На железном пути старые рельсы длиной 8 м заменили новыми рельсами длиной 12 м. Сколько новых рельсов понадобится для замены 180 старых рельсов

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:15
    0
    1) 180 * 8 = 1440 м рельсов заменили

    2) 1440:12 = 120 шт новых рельсов потребуется
  2. 12 октября, 22:12
    0
    180*8=1440 м старых 1440/12=120 штук новых