Решите уравнение:

x+x:8=90.

x+x:5=180

Везде ответы должны быть меньше 180.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:07
    0
    Пошаговое объяснение:

    Х + Х/8 = 90

    8 Х + Х = 720

    9 Х = 720

    Х = 80

    Х + Х/5 = 180

    5 Х + Х = 900

    6 Х = 900

    Х = 150