На железнодорожном пути старые рельсы длиной 8 метр заменили новыми рельсами длиной 12 метров сколько новых рельсов понадобится для замены 180 старых рельсов

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:08
    0
    12*8=60 м

    180_60=120 м
  2. 13 ноября, 14:05
    0
    180*8 = 1440 (м) - это длина старых рельсов

    1440 : 12=120 новых рельсов нужно что бы заменить старые