На железнодорожном пути старые рельсы длиной 8 м заменили новыми рельсами длиной 12 м. сколько новых рельсов понадобится для замены 180 старых ресов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:09
    0
    (180*8) : 12=120

    Ответ: 120
  2. 8 ноября, 09:40
    0
    180*8 = 1440 (м) - это длина старых рельсов

    1440 : 12=120 новых рельсов нужно что бы заменить старые