В магазине было продано три куска ткани: ситец, поплин и мадаполам. Сумма, вырученная за ситец, составила 0,3, а стоимость поплина 0,25 стоимости всей ткани. остальная сумма была выручена за 13,5 м мадаполама, который продавался по 74,1 р. за 1 м. Сколько денег выручено за всю проданную ткань?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:40
    0
    Решение:

    13,5*74,1=1000 руб 35 коп стоит кусок мадаполана.

    Вся ткань = 1

    Ситец и поплин = 0,3+0,25=0,55 от всей ткани.

    1-0,55=0,45 составляет мадаполан.

    0,45 = 1000,35

    0,3 = Х

    Х=666,9 руб ситец

    0,45=1000,35

    0,25=У

    У=555,75 руб. поплин.

    1000,35+666,9+555,75=2 тыс 223 рубля вся ткан