Вторая задача. В магазине было продано три куска ткани: ситец, поплин и мадаполам. Сумма, вырученная за ситец, составила 0,3, а стоимость поплина 0,25 стоимости всей ткани. Остальная сумма была выручена за 13,5 м мадаполама, который продавался по 74,1 р. за 1 м. Сколько денег выручено за всю проданную ткань?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:17
    0
    1 - (0,3+0,25) = 1-0,55=0,45 стоимости всей ткани составил мадаполам

    13,5*74,1=1000,35 р - стоимость мадаполама

    1000,35:0,45=2223 р-всего