Решите уравнение : - 5 (9x-5x+3) = - 15

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:31
    0
    -5 (9 х-5 х+3) = - 15; - 5 (4 х+3) = - 15; Расскроем скобки - 20 х-15=-15; - 20 х=-15+15; - 20 х=0; х=0 Хотя можно и другим способом решить - 5 (9 х-5 х+3) = - 15; Разделим - 15 на - 5 и получим 9 х-5 х+3=3; 9 х-5 х=3-3; 4 х=0; х=0