Из пунктов А и В, расстояние между которыми 21 км, отправляются в путь одновременно пешеход из В и вдогонку ему велосипедист из А и движутся со скоростью: пешеход 5 км/ч, велосипедист 12 км/ч. На сколько км уменьшится расстояние между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:27
    0
    1) 12-5=7 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и пешехода

    2) 7 х3=21 (км)

    Ответ: расстояние между велосипедистом и пешеходом уменьшится через 3 ч на 21 км, т. е. сократится до нуля, и велосипедист догонит пешехода.