Из пунктов А и В расстояние между которыми 21 км, отправляются в путь одновременно пешеход из В и в догонку ему велосипедист из А. Скорость пешехода 5 км/ч, велосипедиста 12 км/ч. На сколько километров уменьшиться расстояние между ними через 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:15
    0
    1) 12-5=7 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 7*3=21 (км) - на столько уменьшится.

    Ответ: расстояние между велосипедистом и пешеходом уменьшится через 3 ч на 21 км.