От москвы до Лкнинграда 745 км. Из м. выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч. Спустя час на встречу ему из л. выехала машина со скоростью 89:км/ч. На каком расстояние от м. они всьретятся?

Катер проплыл расстояние между двумя пристанями за 8 ч. Сколько ему понадобится если скорость течения 5 км/ч, катера 35 км/ч.

За рубашку и брюки зарлатили 3000 руб. Брюки на 824 руб. дороже. Сколько заплатили за рубашку и брюки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:55
    0
    (745 - (50*1)) : (50+89) = 695:139=5 через пять часов встретятся

    расстояние от Москвы 50 * (1+5) = 300 км

    Расстояние между пристанями (35+5) * 8=320 км

    обратно 320: (35-5) = 10 2/3 часа = 10 часов 40 минут

    (3000-824) : 2=1088 руб рубашка

    1088+824=1912 руб брюки