За рубашку и брюки заплатили 3000 руб. Брюки стоят на 824 руб дороже чем рубашка. Сколько стоят брюки и сколько стоит рубашка в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:17
    0
    За рубашку и брюки заплатили 3000 руб. Брюки стоят на 824 руб дороже чем рубашка. Сколько стоят брюки и сколько стоит рубашка в отдельности?

    х рубашка

    х+824 брюки

    х+х+824=3000

    2 х=824=3000

    2 х=2176

    х=1088 стоит рубашка

    1088+824=1912 рублей стоят брюки
  2. 27 декабря, 20:38
    0
    х+х+824=3000

    2 х+824=3000

    2 х=2176

    х=1088

    1088+824=1912

    Ответ: 1912-брюки, 1088-рубашка