За рубашку и брюки заплатили 3000 рублей. Брюки стоят на 824 рубля дороже сколько стоят брюки и рубашка в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:07
    0
    Пусть рубашка это - х

    тогда брюки - х+824

    а вместе они:

    х + (х+824) = 3000

    2 х+824=3000

    2 х=3000-824

    2 х=2176

    х=2176/2

    х=1088 (рубашка)

    х+824=1912 (брюки)

    Ответ: рубашка стоит 1088, а брюки 1912 рублей.
  2. 28 сентября, 05:38
    0
    Брюки - х + 824

    рубашка - х

    сума - 3000

    2 х + 824 = 3000

    2 х = 3000 - 824

    х = 2176 : 2

    х = 1088

    рубашка - 1088 брюки - 1088 + 824 = 1912