От москвы до ленинграда 745 км. из москвы выехал мотоцеклист со скоростью 50 км/ч. Спустя 1 час на встречу из ленинграда выехала машина со скоростью 89 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:57
    0
    745-50=695 км

    50+89=139 км/ч

    695/139=5

    Ответ: через 5 часов