Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 21 км, отправляются в путь одновременно пешеход из В и вдогонку ему велосипидист из А и движутся со скоростью: пешеход 5 км/ч, велосипедист 12 км/ч. На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:01
    0
    5*3=15

    12*3=36

    15+36=51
  2. 12 мая, 17:52
    0
    Нам нужно найти расстояние, пройденное за 3 часа пешеходом и за 3 часа велосипедистом, потом сложить.

    Прошел пешеход: 5*3=15 км.

    Проехал велосипедист: 12*3=36 км.

    Прошли вместе: 15+36=51 км.

    Ответ: расстояние между ними за 3 часа уменьшится на 51 км.