Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 21 км, отправляются в путь одновременно пешеход из В и вдогонку ему велосепидист из А и движутся со скоростью: пешеход 5 км/ч, велосипедист 12 км/ч. На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:21
    0
    12-5=7 км/ч - скорость сближения

    7*3=21 км на столько уменьшится расстояние (дополнительно: т. к. 21-21=0, то значит, что они встретятся)