1. - 50 (-3m+10) = - 200

2. - 62 (2n+22) = - 1860

3. - 11z+52=41z

4. 14 (3x-5) = 19x-1

5. 88+99b=187+b

6. 77+100x=177+x

7. 38-5aa=34-4a

8. 26-4z=28-2z

9. 10+9a=26+a

10. - 20 (-10x+4) = 120

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:35
    0
    1. - 50 (-3m+10) = - 200

    -3m+10=-200 / (-50)

    -3m=4-10

    -3m=-6

    m=2

    2. - 62 (2n+22) = - 1860

    2n+22=-1860 / (-62)

    2n=30-22

    2n=8

    n=4

    3. - 11z+52=41z

    -11z-41z=-52

    -52z=-52

    z=1

    4. 14 (3x-5) = 19x-1

    42x-70=19x-1

    42x-19x=70-1

    23x=69

    x=3

    5. 88+99b=187+b

    99b-b=187-88

    98b=99b

    b=99/98

    6. 77+100x=177+x

    100x-x=177-77

    99x=100

    x=100/99

    7. 38-5a=34-4a

    -5a+4a=34-38

    -a=-4

    a=4

    8. 26-4z=28-2z

    -4z-2z=28-26

    -2z=4

    z=-2

    9. 10+9a=26+a

    9a-a=26-10

    8a=16

    a=2

    10. - 20 (-10x+4) = 120

    -10x+4=120 / (-20)

    -10x=-6-4

    -10x=-10

    x=1