Если в некоторой десятичной дроби перенесите, запятую в право через три знака, то она увеличится на 7992. найдите дробь

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:22
    0
    Если в числе перенести запятую на 3 знака вправо, то оно увеличится в 1000 раз. Соответственно, если число - х, то: 1000 х-х=7992 999 х=7992 х=7992/999=8