Решите уравнение 3 (5-2 х) - 7=6 х+5

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:41
    0
    3 * (5 - 2 х) - 7 = 6 х + 5

    15 - 6 х - 7 = 6 х + 5

    15 - 7 - 5 = 6 х + 6 х

    12 х = 3

    х = 3/12

    х = 1/4
  2. 20 мая, 15:42
    0
    15-6x-7=6x+5

    -6x-6x=5-15+7

    -12x = - 3

    x = - 3: (-12)

    x = 0.25