У 2 подруг 99 открыток с животными. Для участия в конкурсе девочки наклейки все открытки в альбом так., что у Наташи на одной странице получилось 5 открыток., а у Веры 6. Сколько открыток в альбом поместила Наташа? Вера?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:12
    0
    1. 5 + 6=11 шт кол во открыток на 1 странице

    2. 99:11=9 шт коли чество страниц в альбоме

    3 5*9=45 шт открыток у наташи

    4 6*9=54 шт открыток у веры
  2. 12 февраля, 13:47
    0
    99: (6+5) = 9 (стр.) у каждой

    9*5=45 (откр) - у Наташи

    9*6=54 (откр) - у Веры