У двух подруг 99 открыток с животными.

Для участия в конкурсе девочки наклеили все открытки в альбом так, что на каждой его странице Наташа расположила по 5 своих открыток, а Вера - по 6. Сколько открыток поместила в альбом Наташа? Вера?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:19
    0
    1) 5+6=11 (открыток) - всего открыток на странице

    2) 99/11=9 (ст) - заполнили 9 страниц

    3) 5·9=45 (открыток) - поместила Наташа

    4) 6 · 9 = 54 (открыток) - Поместила Вера

    Ответ: 45 открыток поместила Наташа, а Вера поместила 54 открыток.