У двух подруг 99 открыток. Для участия в конкурсе девочки наклеили все открытки в альбом так, что на каждой странице Наташа расположила по 5 своих

открыток, а Вера 6. Сколько открыток в альбом поместила Вера? Наташа?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:38
    0
    1) 5+6=11 (шт.) кол-во открыток на одной странице

    2) 99/11=9 (шт.) кол-во страниц в альбоме

    3) 5*9=45 (шт.) кол-во открыток Наташи

    4) 6*9=54 (шт.) кол-во открыток Веры.