Решите простейшее тригонометрическое уровнение cos"x+2cos x-15=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:41
    0
    Пусть cosx=t

    t²+2t-15=0

    t1+t2=-2

    t1*t2=-15

    t1=-5

    t2=3

    cosx=-5 x=arccos (-5) + пк

    cosx=3 x=arccos3+пк