Решить простейшее тригонометрическое уровнение: cos (x/2 - П/7) = корень из 3/2

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:04
    0
    Cos (x/2-pi/7) = sqrt3/2

    x/2-pi/7=+-arccos (sqrt3/2) + 2pi*n, n принадл. Z

    x/2=+-pi/6+pi/7+2pi*n, n принадл. Z

    x/2=+-13pi/42+2pi*n, n принадл. Z

    x=+-13pi/21+4pi*n, n принадл. Z

    Ответ:x=+-13pi/21+4pi*n, n принадл. Z