Двое туристов очистили 400 картофелин; один очищал 3 штуки в минуту другой-2 второй работал на 25 мин. больше первого. Сколько времени работал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:43
    0
    х мин чистил картошку 1 турист

    х+25 мин чистил картошку 2 турист

    Составим уравнение

    3 х+2 (х+25) = 400

    3 х+2 х+50=400

    5 х=400-50

    х=350:5

    х=70 мин или 1 час 10 мин чистил картошку 1 турист

    70+25=95 мин или 1 час 35 мин чистил картошку 2 турист