Помогите решить задачу!

Автотуристы в 1 день проехали 600 км, во 2 день 200 км. На весь этот путь они затратил 8 часов. Сколько часов были в пути туристы, каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

Помогите домашнею работу не могу из-за это-го сделать.

Задача для 4 Класса.

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:32
    0
    600+200=800

    800./8=1 (Час)
  2. 18 марта, 17:16
    0
    1) 600+200=800 км проехали за 2 дня.

    2) 800:8=100 км/ч скорость

    3) 600:100=6 ч в 1 день

    4) 200:100=2 ч во 2 день