для варенья из черной смородины берут на кажды 2 кг ягод 3 кг сахара. Сколько нужно сахара, чтобы сварить 12,5 кг ягод?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:36
    0
    1) 3:2=1,5 (кг) - сахара на каждый килограмм ягод.

    2) 1,5*12,5=18, 75 (кг) - сахара
  2. 18 марта, 17:03
    0
    3 кг делим на 2 кг = 1,5 кг на 1 кг ягод 12,5*1,5=18,75 кг сахара надо так наверное правильно будет