Квартира состоит из трёх комнат. Первая на 5 м меньше Второй, а вторая на 8 м меньше третьей. Найдите общюю площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:21
    0
    Самая маленькая комната - первая 10 м2.

    вторая комната на 5 м2 больше:

    10+5=15 (м2)

    третья на 8 м2 больше второй:

    15+8=23 (м2)

    общая площадь трех комнат:

    10+15+23=48 (м2)