В зоомагазине 52 попугаев в 7 клетках по 4 попугая и в нескольких клетках по 3 попугаев Сколько клеток с тремя попугаями

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:13
    0
    1.7*4=28 попугаев в 7 клетках

    2.52-28=24 попугаев в остальных клетках

    3.24/3=8 клеток с 3 попугаями