в зоопарке 92 попугая. В 8 клетках было по 7 попугаев и в нескольких клетках по 9 попугаев. Сколько клеток с 9 попугаями?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:03
    0
    Дано:

    Всего - 92 п

    8 кл - 7 п

    x кл - 9 п

    x кл - ?

    Решение:

    1) 8 · 7 = 56 п

    2) 92 - 56 = 36 п (в x кл)

    3) x = 36 / 9 = 4 кл

    Ответ: с 9 попугаями 4 клетки
  2. 27 января, 11:19
    0
    1) 7*8=56

    2) 92-56=36

    3) 36:9=4

    ответ: в 4-х клетках