В зоопарке живут 92 попугая: в 8 клетках, по 7 попугаев в каждой, и в нескольких клетках, по 9 попугаев в каждой. Сколько в зоопарке клеток, в которых по 9 попугаев?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:26
    0
    8 Х7=56 (попугаев) - в 8 клетках

    92-56=36 (попугаев) - в клетках по 9 штук

    36/9=4 (клетки) - где по 9 штук
  2. 13 марта, 01:38
    0
    8*7=56 всего попугаев в клетках где 7 птиц

    92-56=36 попугаев в других клетках

    36/9=4

    Ответ: 4 клетки