Зоопарке живут 92 попугая в 8 клетках по 7 попугаев в каждой из нескольких клетках по 9 попугая в каждой Сколько в зоопарке клеток в которых по 9 попугаев

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:47
    0
    Всего - 92 п.

    8 кл. - 7 п.

    x кл - 9 п.

    x кл - ?

    1) 8 · 7 = 56 п

    2) 92 - 56 = 36 п (в x кл)

    3) x = 36 / 9 = 4 кл

    Ответ: 4 клетки

    Удачи!
  2. 25 ноября, 15:37
    0
    7*8=56 попуг в 8 клетках по 7 попугаев

    92-56=36 попуг в осталных нескольких клетках

    36:9=4 клетки по 9 попугаев