решить уравнение

3 х+1 2/9=х-3 10/27

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:29
    0
    3 х+1 2/9=х-3 10/27

    3 х+11/9=х-91/27

    3 х-х=91/27+11/9

    2 х=91/27+33/27

    2 х=124/27

    х=124/27:2

    х=124/27*1/2

    х=62/27=2 8/27