Когда автомобиль проехал 1/3 намеченого пути, то ему осталось до середины пути еще 56,2 км. Какой путь должен проехать автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:14
    0
    пусть х км весь путь, тогда

    2 * (1/3 х+56,2) = х

    2/3 х+112,4=х

    1/3 х=112,4

    х=112,4*3=337,2 км весь путь