Когда машина приехала одну третью намеченого пути, то как осталось до середины пути ещё 56,2 км. Какой путь должен проехать автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:53
    0
    Пусть весь путь равен - х, тогда согласно условия задачи имеем: 1/2 х - 1/3 х = 56,2

    3/6 х - 2/6 х = 56,2

    1/6 х = 56,2

    х = 56,2 * 6 = 337,2 км - намеченный путь машины