Cреднее арифметическое x и y становить 66% числа x. На сколько % число x больше чем y?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:46
    0
    (x+y) / 2=0,66x

    x+y=1,32x

    y=1,32x-x=0,32x

    x-100%

    0,32x-a%

    a=32%

    100-32=68% x больше у