Cреднее арифметическое трех чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третьего

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:21
    0
    (2,5 х+1,5 х+х) : 3=6

    х=3,6-3 число

    3,6*2,5=9 - 1 число

    3,6*1,5=5,4 - 2 число