Первую половину путм олег прошел за 4/15 ч а вторую за 5/12 ч на какую часть пути он затратил времени больше и на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:54
    0
    1 ч = 60 мин

    1) 4/15 * 60 = 60 : 15 * 4 = 16 (мин) - время, затраченное на первую половину пути;

    2) 5/12 * 60 = 60 : 12 * 5 = 25 (мин) - время, затраченное на вторую половину пути;

    3) 25 - 16 = 9 (мин) - на столько больше времени затрачено на вторую половину пути.

    Ответ: на вторую половину пути затрачено на 9 минут больше.