1. Автомобиль первую часть пути прошел за 5,6 ч, а вторую - за 2,4 ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

2. В 12 кг картофеля содержится 2,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 58 кг картофеля?

3. Поезд путь от одной станции до другой прошел за 4,8 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 6,4 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:26
    0
    1) 5.6/2.4=2.33

    8/100=0.08*5.6=44.8%

    2) 12/2.4=5

    58/5=11.6

    3) 60*4.8=288

    288/6.4=45