1. Автомобиль первую часть пути прошёл за 5,6 часа а вторую за 2,4 часа. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

2. В 12 кг картофеля содержится 2,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 58 кг картофеля?

3. Поезд прошёл путь от одной станции до другой за 4,8 часа со скоростью 60 км/час. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 6,4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:37
    0
    1. 5.6+2.4=8 часа

    (5.6*100) / 8=70%

    5.6:2.4=2.3 раза

    2. 2.4:12=0.2

    0.2*58=11.6 крахмала в 58 кг картофеле

    3. 4.8*60=288

    288:6.4=45 км/ч ответ