1. Решите уравнение.

2. Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 ч, а вторую - за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

3. В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?

4. Поезд путь от одной станции до другой прошел за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9 ч?

5. 40 % от 30 % числа х равны 7,8. Найдите число х.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:33
    0
    5) 0,4*0,3*Х=7,8

    0,12 х=7,8

    Х=65

    4) 3,5 ч * 70 км/ч = 245 км

    245 км/4,9 ч = 50 км/ч

    3) 8 - 1,4

    28 - Х

    Х = 28*1,4/8 = 4,9 кг крахмала

    2) 2,8/1,2 = 2,3333 (в 2,333 раза меньше израсходовано времени на вторую часть пути)

    (2,8+1,2) - 100%

    2,8 - х%

    Х = 2,8*100/4=70%