Помогите решить уравнение y-1.08=0.2 (5+y)

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:37
    0
    y-1.08=0.2 (5+y)

    у-1,08=1+0,2 у

    у-0,2 у=1+1,08

    0,8 у=2,08

    у=2,08:0,8

    у=2,6