Расстояние между городами 680 км. Два поезда выехали навстречу друг друг (одновременно). Через 4 часа они встретились. Найдите скорость каждого, если один поезд ехал со скоростью, которая на 10 км/ч ниже другого.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:15
    0
    680:4=170 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    (170-10) : 2=160:2=80 (км/ч) скорость одного

    80+10=90 (км/ч) скорость другого
  2. 4 июня, 09:21
    0
    1) 680 : 4 = 170 (км/час) скорость сближения

    2) (170 + 10) : 2 = 90 (км/час) скорость второго

    3) 90 - 10 = 80 (км/час) скорость первого

    Ответ 80 км/час; 90 км/час