Cреднее арифметическое четырех чисел равно 6. Первые три числа равны 3,9 6,1 и 7,8. найдите четвертое число.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:28
    0
    (3,9+9,1+7,8+x) : 4=6

    20,8+x=24

    x=24-20,8

    x=3,2