В зоопарке живут 92 попугая: в 8 клетках, по7 попугаев в каждой, и в неескольких клетках, по 9 попугаев в каждой. Сколько в зоопарке клеток, в которых по 9 попугаев

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:55
    0
    1) 8*7=56 (п.) сидят в клетках, в которых помещается по 7 попугаев.

    2) 92-56=36 (п.) сидят в клетках, в которых помещается по 9 попугаев.

    3) 36:9=4 (кл.)

    Ответ: в зоопарке есть 4 клетки, в которые помещается 9 попугаев
  2. 11 ноября, 01:27
    0
    92 попугая

    8*7=56 (в в одних клетках)

    92-56=36

    36:9=4 (во вторых клетках)