В зоопарке живут 92 попуга: в 8 клетках, по 7 попугаев в каждой, и в нескальких клетках, по 9 попугаев в каждой. Сколько в зоопарке клеток, в кототорых по 9 попугаев?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:45
    0
    7*8=56

    92-56=36

    36/9=4

    Ответ в зоопарке 4 клетки по 9 попугаев