В зоомагазине было 5 маленьких клеток с попугаями, по 4 попугая в каждой, и 1 большая клетка, в которой было 6 попугаев. Сколько всего попугаев в этих клетках?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:18
    0
    5*4+6=26 всего попугаев в зоомагазине
  2. 23 марта, 17:26
    0
    1) 5*4=20 (поп.) - в пяти маленьких клетках

    2) 20+6=26 (поп.) - всего в клетках

    Ответ: 26 попугаев в этих клетках