Вычислите площадь круга с радиусом 10 мм

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:50
    0
    Если в мм то s = pi * r^2 = 3.14 * 10 * 10 = 314 кв. мм

    если в см то r = 1 см = > s = 3,14 * 1*1 = 3,14 кв. см