Реши уравнение: 8:х=24:6, 86:43 = а: 1

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:39
    0
    1) 8=4x

    8/x=4; 4x=8

    Ответ:X=2

    2) 86*1=x*43

    86=43x

    43x=86

    Ответ:x=2
  2. 31 марта, 01:59
    0
    8/x=24/6

    24x=48

    x=2

    86/43=a/1

    43a=86

    a=2