Площадь одного прямоугольника a м2, а площадь другого на 8 м2 больше. Оба прямоугольника имеют одинаковую ширину, равную b м. На сколько метров длина первого прямоугольника меньше, чем второго? (а = 10, b = 2)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:09
    0
    Длина 1 прямоугольника - х

    длина 2 прямоугольника - у

    Тогда

    х*b=а х=а/b

    у*b=а+8 у = (а+8) / b

    у-х = (а+8) / b-а/b=8/b

    при b=2 (значение а не нужно) у-х=8/b=8/2=4

    ответ на 4