За три недели было отремонтировано 108 километров дороги. За первую неделю было отремонтировано 4/9 за другую 11/15 остатка. Сколько километров отремонтировали за третею неделю.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:07
    0
    1 неделя 108*4/9 = 48

    2 неделя (108-48) * 11/15=44

    3 неделя 108-44-48=16 км

    ответ 16 км